< >

В Твери на субботниках убрали 68 территорий и вывезли 800 кубометров мусора

В Твери на субботниках убрали 68 территорий и вывезли 800 кубометров мусора
Во всех районах Твери в рамках двухмесячника по благоустройству и очистке города продолжаются массовые субботники. 

Принимают участие в благоустройстве территорий представители общественных организаций, студенты, сотрудники государственных и муниципальных органов власти и учреждений, предприятий, а также неравнодушные горожане. 

Так же крупные предприятия каждый год наводят порядок на закрепленных за ними территориях. К примеру, сотрудники ОАО «Волжский пекарь» много лет подряд проводят уборку в парке Дворца творчества детей и молодежи. 

В рамках субботников накануне в порядок привели еще десять территорий во всех районах города: Московское и Рябеевское шоссе, улицы Громова, Оснабрюкская, Хрустальная, парк усадьбы И.В. Гурко в поселке Сахарово и другие.

В преддверии Дня Победы субботники проходят и возле памятных мест и мемориалов. Так, старшеклассники школы №43 каждый год традиционно присоединяются к наведению порядка вблизи территории Бобачевского воинского захоронения.  

К сегодняшнему дню во всех районах города убрали 68 территорий и вывезли с них около 800 кубометров мусора. Следующие субботники планируется провести 14, 21 и 28 мая. Присоединиться к ним могут все желающие, уточнить место и время проведения можно в районных администрациях Твери.  
 
Дзен1
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.