< >

В Твери мужчина выращивал наркотик

В Твери мужчина выращивал наркотик
47-летний житель Твери занимался заготовкой марихуаны. Его задержали сотрудники МВД региона.

У себя дома мужчина хранил пять банок с 74,8 граммами марихуаны. Их обнаружили и изъяли полицейские.

Сотрудникам полиции мужчина пояснил, что заготовил наркосодержащее растение для личного потребления.

наркотики.png

Возбуждено уголовное дело за незаконные хранение и изготовление наркотических средств. Злоумышленнику грозит до 3 лет лишения свободы.

Мужчину задержали в рамках комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2023». Она направлена на пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств растительного происхождения. В нем принимают участие сотрудники всех правоохранительных структур региона, а также органы исполнительной власти.

В пресс-службе МВД по Тверской области отметили, что ведется следствие.

Фото: УМВД России по Тверской области

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.