< >

В Твери мужчина с канцелярским ножом пытался ограбить цветочный магазин

В Твери мужчина с канцелярским ножом пытался ограбить цветочный магазин
Инцидент произошел в апреле текущего года в магазине «Цветотека» в Твери. 

Подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, убедившись, что в цветочном магазине никого кроме продавщицы нет, решил ограбить торговую точку. Зайдя в помещение, мужчина приставил лезвие канцелярского ножа к горлу женщины и потребовал деньги. 

Как оказалось, наличных денежных средств в кассе магазина не было. Однако злоумышленник не отпускал продавщицу, надеясь найти хоть какие-то деньги. Мужчина не смог довести свой преступный умысел до конца, поскольку в магазин зашел директор павильона, который вытолкнул его на улицу. 

В результате потерпевшая получила несколько телесных повреждений, не повлиявших на ее здоровье. 

24 мая суд назначил обвиняемому наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года без штрафа и ограничения свободы. На основании статьи 73 УК РФ данное наказание считается условным с испытательным сроком на 3 года. 

Мера пресечения в виде заключения под стражу была изменена на подписку о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу. Мужчина освобожден из-под стражи в зале суда.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.