< >

В Твери мужчина похитил металла на 6 миллионов рублей

В Твери мужчина похитил металла на 6 миллионов рублей
Похищенное злоумышленник сдал в пункт приема металлолома, получив выручку в сумме 800 тысяч рублей. 

В настоящее время прокуратура Пролетарского района г. Твери утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о преступлении, предусмотренном п. «б» ч.4 ст.158 УК РФ. Теперь материалы рассмотрят в суде. 

По версии предварительного следствия, житель Твери пошел на кражу из-за долгов, в том числе перед кредиторами. Мужчина заметил, что за зданием ТРЦ «Рубин», на огороженной забором территории, длительное время хранятся металлоконструкции, упакованные в деревянные ящики. 

Для реализации своего умысла злоумышленник нашел автомобиль-манипулятор и автокран, ввел водителей данной техники в заблуждение относительно принадлежности имущества и, не заезжая на огороженную территорию, похитил металлоконструкции. 

Похищенное имущество подсудимый сдал в пункт приема металлолома, используя паспорт своего знакомого, выручив денежные средства в сумме 800 тысяч рублей. 

Металлоконструкции принадлежали ООО «Активинвест» и являлись технологической линией по пропитке и термообработке кордной ткани, общая стоимость линии более 6 млн. рублей. В процессе резки элементов линии и реализации металла на пункте его приема она полностью уничтожена.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.