< >

В Твери мошенники развернули охоту за орденами и медалями

В Твери мошенники развернули охоту за орденами и медалями
Как стало известно редакции сайта Вести Тверь, в столице Верхневолжья появились мошенники, которые ходят по квартирам заслуженных людей – ветеранов труда, чтобы разузнать, какие награды они хранят у себя дома.

Так, недавно милая на вид молодая женщина, представившись сотрудницей столичного издательства, якобы занимающегося подготовкой книги о ветеранах труда, побывала по одному из городских адресов, где попросила показать государственные награды. Выяснить «причастность» незваной гостьи, точнее, полное ее отсутствие к составу этой организации, оказалось несложно. 

Сайту Вести Тверь известен еще один аналогичный эпизод появления на пороге, теперь уже незваного гостя. Мужчина, назвавшийся журналистом федерального издания, которое тоже якобы работает над подготовкой материалов о героях труда прошлых лет, задавал странные вопросы, связанные с повышенным интересом к наградам, полученным за трудовые заслуги.

В связи с этим просим тверитян быть бдительными. Уделите внимание своим близким пожилым родственникам и знакомым.  Напомните им еще и еще раз о необходимости быть осторожными. Раздался звонок в домофон или в дверь? Не спешите распахивать ее незнакомым людям. Через домофон или дверь спросите, по какому поводу к вам пришли, узнайте номер телефона организации незнакомцев, их имена и фамилии, чтобы уточнить полученную информацию. Что-то вызвало сомнение? Не теряйтесь: ваш дом – ваша крепость. Звоните своим родственникам, соседям, обращайтесь за помощью в полицию.

И, наконец, держите под рукой нужные в этом случае номера телефонов:

Дежурная часть УМВД: 52-26-00, 102
Управление МВД России по городу Твери и Пролетарский отдел полиции: 42-23-10
Заволжский отдел полиции Твери: 77-28-00
Московский отдел полиции Твери: 77-27-61
Центральный отдел полиции Твери: 34-20-84

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.