< >

В Твери мигранты незаконно осуществляли трудовую деятельность

В Твери мигранты незаконно осуществляли трудовую деятельность
Тверские полицейские при силовой поддержке Росгвардии провели рейд по соблюдению миграционного законодательства в Московском и Пролетарском районах областного центра.

Правоохранители проверили строительный объект, цех по производству изделий из дерева, автомойку и оптовые склады.

Оказалось, что два мигранта нарушили законодательство по части 2 статьи 18.17 КоАП РФ - несоблюдение установленных в соответствии с федеральным законом в отношении иностранных граждан ограничений на осуществление отдельных видов деятельности. Нарушителей привлекли к административной ответственности.

Пять иностранных граждан незаконно осуществляли трудовую деятельность на территории Российской Федерации. В отношении них также были составлены административные материалы по части 1 статьи 18.10 КоАП РФ.

В отношении двух граждан ближнего зарубежья, у которых отсутствовали документы на право на пребывать в России, составлены протоколы об административных правонарушениях по части 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ. Решением суда правонарушителям назначено выдворение из страны.

Один из нарушителей не соблюдал в России заявленные при въезде в страну цели. Полицейскими составлен административный материал по части 2 статьи 18.8 КоАП РФ.

«Возбуждено 9 дел об административных правонарушениях по части 1 и 2 статьи 18.15, части 1 статьи 18.17 КоАП РФ, в рамках которых проводятся мероприятия по привлечению к ответственности работодателей, незаконно использовавших труд мигрантов», - отметили в пресс-службе МВД



Фото и видео: УМВД России по Твери

Телеграмм-канал
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.