< >

В Твери люди с ограниченными возможностями подготовили концерт к 35-летию ВОИ

В Твери люди с ограниченными возможностями подготовили концерт к 35-летию ВОИ
В ДК «Пролетарка» прошёл праздничный концерт, посвященный 35-летию Тверской областной организации ВОИ. На сцене выступили представители общественных организаций из 14 районов Тверской области. 

Всероссийская организация инвалидов насчитывает 85 региональных организаций, в которых состоят более 1,5 млн. человек. В Тверском отделении числится 2 714 участников. 

На празднике представили концертную программу из номеров артистов, представляющих Тверь и районные организации ВОИ. В их числе ансамбль жестовой песни «Колибри», театральная студия «КиТ», хор «Северяночка», солисты и музыканты из различных районов Верхневолжья и многие другие. 

Фото: администрация Твери

«Тот факт, что сегодня мы празднуем 35-летие организации, говорит о том, что она нужна людям», - отметила председатель Тверской областной общественной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Елена Дрягина. - «Мы обучаем людей с ограниченными возможностями, помогаем им с организацией досуга, многие из них пишут музыку, создают картины, занимаются спортом.  Наши коллективы активно участвуют в работе общественных организаций и творческих фестивалях». 

Фото: администрация Твери

Фото: администрация Твери

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.