< >

В Твери купаться не рекомендуют

В Твери купаться не рекомендуют
Специалисты регионального Управления Роспотребнадзора провели исследование качества воды в местах традиционного отдыха жителей столицы Верхневолжья.

Лабораторные исследования, проведенные в конце мая 2018 года, показали, что качество воды в р. Волга (набережная А. Никитина), р. Тьмака (п. Первомайский), р. Тверца (зона отдыха у Тверецкого моста) не соответствуют требованиям СанПиН 2.1.5.980-00 «Гигиенические требования к охране поверхностных вод» по санитарно-химическим и микробиологическим показателям.

Единственное место, подходящее под критерии СанПиНа, находится в деревне Константиновка, местное водохранилище соответствуют действующим гигиеническим нормативам.

В связи с этим Роспотребнадзор по Тверской области не рекомендует жителям купаться в местах, не соответствующих санитарным требованиям.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.