< >

В Твери хотят сократить срок удаления граффити с фасадов зданий до одних суток

В Твери хотят сократить срок удаления граффити с фасадов зданий до одних суток
В Правила благоустройства территории города Твери хотят внести изменения, которые затронут незаконное распространение листовок, объявлений и надписей.

Проект изменений в областной закон накануне рассмотрели в Комитете по вопросам развития городской инфраструктуры при Тверской Думе. Документ поступил от местной администрации, к которой в свою очередь с этим вопросом обращалось Управление региональной безопасности.

За посторонние надписи, листовки и объявления вне установленных мест планируют усилить ответственность граждан. Кроме того, штрафы могут получить и те, кто не принял мер для устранения таких информационных материалов.

В частности, предполагается сократить срок удаления незаконных надписей собственниками или правообладателями зданий с 3 до 1 суток. Делается это, в том числе для борьбы с рекламой наркотиков.

Члены комитета поддержали проект. Окончательное решение по нему примут на заседание городской Думы.

Ранее в Твери запустили чат-бот в Telegram, куда жители могут присылать фото граффити, геопозицию или адрес с местонахождением рекламы наркотиков, чтобы ее впоследствии убрали.

Фото: Тверская городская Дума

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.