< >

В Твери из горящего дома эвакуировали 20 человек

В Твери из горящего дома эвакуировали 20 человек
24 марта в Твери в пятиэтажном многоквартирном доме на Петербургском шоссе произошло возгорание. На место оперативно прибыли сотрудники ГУ МЧС России по Тверской области и бригады СМП. Пожар был ликвидирован. Площадь возгорания составила пять квадратных метров.

По поручению губернатора Игоря Рудени на место выехали представители профильных ведомств, в частности Министерства демографической и семейной политики Тверской области.

Из дома эвакуировали 20 человек. Шесть из них, в том числе четыре ребёнка, направлены для обследования в Областную клиническую больницу и Детскую областную клиническую больницу города Твери.

В настоящее время большинство жильцов вернулись в свои квартиры. Детей после медицинского обследования отправили домой.

Глава региона поручил оказать жильцам дома необходимую помощь, Министерству здравоохранения Тверской области – взять на контроль состояние госпитализированных.

Фото: Вести Тверь

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.