< >

В Твери депутаты оценили эффективность платных парковок

В Твери депутаты оценили эффективность платных парковок
Вопрос об эффективности работы платных парковок в областном центре рассмотрели на заседании постоянного комитета по бюджету и налогам в Тверской городской Думе.

В пресс-службе Думы сообщили, что, начиная с 2015 года на организацию платного парковочного пространства, его содержание и расширение было затрачено 40,2 млн. рублей. Доходы за это время составили 92,8 млн. рублей, чуть больше половины этой суммы - это штрафы за неуплату.

По данным администрации Твери, создание платных парковок является хорошим инструментом как для бюджетного инвестирования, так и источником дополнительного дохода городской казны.

Напомним, первые 200 платных парковочных мест появились пять лет назад на бульваре Радищева, к концу года их стало 548. Данное пространство включало в себя всю улично-дорожную сеть, ограниченную улицами Новоторжская, Жигарева, Дементьева и Тверским проспектом. После расширения в 2019 году и запуска нового участка, платная парковка стала насчитывать 1188 мест.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.