< >

В Твери депутаты обсудили первые итоги подключения жилого фонда к теплу

В Твери депутаты обсудили первые итоги подключения жилого фонда к теплу
На очередном заседании депутаты Тверской городской думы рассмотрели вопрос об отопительном сезоне 2018-2019 годов и подвели первые итоги подключения жилого фонда к теплу.

Напомним, что отопительный сезон в Твери стартовал с 3 октября, сначала подключались объекты социальной сферы. По словам начальника департамента ЖКХ, жилищной политики и строительства городской администрации Вадима Якубёнка, во всех детских садах, школах и больницах тепло пущено.

Немного иначе обстоит дело с жилым фондом – по состоянию на 9 октября, к теплу не подключен 31 дом. В ряде зданий отопление отсутствует из-за повреждений или ремонта тепловых сетей, в двух домах проходит капитальный ремонт внутридомовых сетей.

На заседании отметили, что остро стоит вопрос с подачей тепла на улице Дмитрова. Здесь трубопровод относится к ведению компании МРСК, к которой неоднократно обращались поставщики с требованием подготовить сети к отопительному сезону. Темп восстановительных работ, проводимых «Тверской генерацией» в местах аварий, низкий. Представители администрации города Твери сообщают, что компания не всегда успевает справляться с разрывами. Существенно затягиваются и сроки восстановительных работ: укладка покрытия и наведения благоустройства в местах разрытий. Муниципалитет намерен более жестко контролировать соблюдение сроков проведения этих работ и вводить штрафные санкции.

В итоге рассмотрения вопроса депутаты рекомендовали администрации города актуализировать информацию по графикам ликвидации разрывов по всем объектам, а также сократить сроки восстановительных работ на местах разрытий.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.