< >

В Твери бывший директор ЧОПа предстанет перед судом за подкуп

В Твери бывший директор ЧОПа предстанет перед судом за подкуп
СКР по Тверской области сообщает, что бывший директор частной охранной организации предстанет перед судом за коммерческий подкуп в крупном размере. 

В ходе расследования, которое проводилось региональным отделением СКР, УМВД и прокуратурой, выяснилось, что в июне 2022 года 42-летний житель Твери, занимающий должность директора ЧОП, заплатил  директору и заместителю директора другой частной охранной организации 150 тысяч рублей. Позднее он обещал доплатить «оппонентам»1 млн 800 тыс. рублей. За это они должны были отказаться от участия в торгах и заведомо проиграть в электронных аукционах одного из федеральных государственных бюджетных образовательных учреждений. 

В рамках расследования на имущество обвиняемого наложен арест.

Фигурант дела свою вину не признал. Следствие собрана полная доказательная база, уголовное дело направлено в Центральный районный суд Твери для рассмотрения по существу.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.