< >

В Твери благоустраивают 17 дворов

В Твери благоустраивают 17 дворов
В районах областного центра продолжается облагораживание дворов придомовых территорий в рамках программы Поддержки местных инициатив.

В Московском районе на благоустроенной по инициативе жителей детской площадке прошел праздник двора.

Жильцы дома № 62 корпус 1 по улице Можайского в микрорайоне «Южный» уже три раза принимали участие в программе Поддержки местных инициатив и реализовали пять проектов благоустройства. На этот раз на детской площадке было уложено новое покрытие, установлены малые архитектурные формы и обустроены пешеходные дорожки.

В Твери благоустраивают 17 дворов домов

– В нашем дворе есть детский городок, спортплощадка для подростков, тренажеры для занятий воркаутом. Реализация этих проектов стала возможной благодаря Программе поддержки местных инициатив. Жители дома не собираются останавливаться на достигнутом, в планах - устройство еще одной пешеходной дорожки для прогулок, – рассказал председатель совета дома Андрей Митюрев.

Облагораживанием территорий занимаются и в других районах города. Например, в Пролетарском районе во дворе дома №7/1 по 1-му переулку Красной Слободы установлена детская спортивная площадка, в доме по бульвару Ногина, 3 – система видеонаблюдения, а по адресу: Спартака, 19 уложено новое асфальтобетонное покрытие. 

В Твери благоустраивают 17 дворов домов

В ближайшее время планируется открытие объектов на улице Кирова, 5, где была произведена установка ограждения и автоматических ворот и на проспекте Николая Корыткова, 28 – здесь появилась детская спортивная площадка.

В Центральном районе у дома №5 по улице Новоторжская оборудована площадка для парковки автомобилей, в Заволжье по адресу: Артиллерийский переулок, 7 на придомовой территории уложено новое асфальтобетонное покрытие.

В Твери благоустраивают 17 дворов домов

Недавно в Торопце благоустроили детскую площадку, установив на месте старой новый и современных детский спортивный комплекс. В дальнейшие планы войдет обустройство взрослой площадки для тренировок.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.