< >

В Твери банда перекупщиков автомобилей похитила более 4 млн рублей

В Твери банда перекупщиков автомобилей похитила более 4 млн рублей
В Твери рассмотрят дело банды, которая поживилась на перекупках автомобилей более чем на 4 млн рублей.

Заволжский районный суд города Твери рассмотрит дело по одному из фигурантов преступной группировки авто-перекупщиков, которая обманным путем украла транспортные средства у жителей Санкт-Петербурга и Твери.

Следствием установлено пять случаев хищения автомобилей у жителей Петербурга и три у тверитян. Стоит отметить, что в состав банды входили 4 человека из разных регионов России: Калужская, Липецкая, Подольская и Воронежская области.

Действовала преступная четверка таким образом: перекупщики находили в интернете объявление от частного лица о том, что продается автомобиль, связывались с продавцом и предлагали по выгодным условиям выступить в качестве посредника, чтобы в короткий срок найти покупателя и продать автомобиль. Предложение, конечно, заманчивое, но как только договор был заключен и ключи с автомобилями попадали в руки «липовой» организации, а действовали злоумышленники от имени ООО, продавцы исчезали. Денег владельцы автомобилей не получали. По установленным следствием данным преступники получили с этих сделок более 4 миллионов рублей.
Перекупщики авто пойдут под суд в Твери
Эта история может стать примером для тех, кто продает автомобили. Пользуйтесь услугами проверенных компаний, ведь сейчас всю информацию о деловой репутации организации можно получить в интернете на специальных сайтах.

Участник банды перекупщиков авто предстанет перед судом в Твери 21 декабря. 

Главные новости Твери и Тверской области читайте в разделе «новости дня»

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.