< >

В Твери арестованы еще два фигуранта уголовного дела о ДТП, в котором погибли 13 человека | Видео

В Твери арестованы еще два фигуранта уголовного дела о ДТП, в котором погибли 13 человека | Видео
Сегодня Московский районный суд Твери арестовал фигурантов уголовного дела об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Напомним, в результате этого в ДТП с участием двух автобусов в Тверской области 5 октября погибли 13 человек.



В Твери арестованы владельцы маршруток, причастные к аварии двух автобусов 5 октября с 13 погибшими у деревни Некрасово. В ходе работы следователей появились доказательства, согласно которым удалось определить, что предоставляемые транспортные услуги не отвечали требованиям. В ходе заседания было оглашено, что организаторы перевозок умышленно нарушали требования перевозок для получения максимальной прибыли. Уже сегодня утром взяли под стражу индивидуального предпринимателя ООО "Автопарк". Позже ещё двум фигурантам вынесли постановления.

"Суд удовлетворил ходатайство следователя СКР, избрал в отношении ещё двух фигурантов: учредителя ООО "Трансавто" и директора ООО "Автодом" меру пресечение в виде заключения под сражу. Накануне был взят под стражу руководитель ООО "РемСервис". Действия данных фигурантов, которые действовали в составе организованной группы", - отметил Сергей Моднов, старший следователь отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Тверской области.

Сергей Барабанов, Геннадий Гревцов и Ольга Бурмова теперь будут находится в СИЗО до 4 декабря 2018 года. В данный момент расследование продолжается.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.