< >

В Твери арестовали жителя Крыма, спровоцировавшего смертельное ДТП

В Твери арестовали жителя Крыма, спровоцировавшего смертельное ДТП
В 2023 он на самосвале выехал на встречную полосу и протаранил легковушку, в которой находилось двое взрослых и ребенок.

Водитель легкового авто Kia Rio получил тяжелые травмы, от которых скончался в больнице.

Следствие выяснило, что 54-летний виновник ДТП, житель Крыма, был лишен водительских прав. Но в Тверь он приехал на заработки - трудоустроился водителем грузовой автомашины, возил песок и щебень для стройки.

После аварии в отношении него возбудили уголовное дело. 

«Зная о возбужденном уголовном деле, не поставив в известность следователя, он уехал в республику Крым и перестал отвечать на телефонные звонки. В связи с чем был объявлен в розыск», - пишут в пресс-службе Заволжского суда Твери.

Санкции п. «в» ч.4 ст. 264 УК РФ, по которой подозревается мужчина, предусматривают наказание до семи лет лишения свободы.

Мужчину удалось найти и задержать. 22 января в пресс-службе суда сообщили, что его заключили под стражу.

Фото: Вести Тверь

Вконтакте

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.