< >

В Твери арендодателя обманули мошенники

В Твери арендодателя обманули мошенники
Они представились потенциальными квартиросъемщиками и похитили у тверичанина 80 тысяч рублей.

46-летний житель Твери собирался сдать в аренду свою квартиру и с ним связался заинтересованный квартиросъемщик.

Он сообщил, что может перевести предоплату, но только через специальное приложение. Чтобы получить оплату, доверчивый тверичанин установил на свой телефон приложение (ссылку на которое ему прислал собеседник) и ввел туда реквизиты своей карты. Спустя некоторое время с личного счета арендодателя списали 80 тысяч рублей.

Тогда он понял, что попался на уловку мошенника и обратился в полицию. По данному факту возбудили уголовное дело.

«Полицейские напоминают гражданам о необходимости быть внимательными при совершении сделок в сети Интернет. Не сообщайте незнакомым людям данные карты, СVC-код или коды из смс-сообщений. Ваша бдительность поможет вам сохранить денежные средства», - напомнили в УМВД региона.

Фото: Вести Тверь

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.