< >

В Твери 9 дворов приняты комиссией после ремонта

В Твери 9 дворов приняты комиссией после ремонта
В 2018 году ремонтные работы выполняются на 28 объектах общей площадью порядка 82 тысяч квадратных метров во всех районах города.

В Твери завершены работы на большинстве объектов в рамках кампании по ремонту дворов, 9 придомовых территорий уже прошли приемку. Об этом сообщает городская администрация. В настоящее время на значительной части объектов ведется асфальтирование. С связи с благоприятными погодными условиями, подрядчики планируют активно работать и в субботу, 15 сентября.

В Московском районе на всех шести объектах ремонт закончен, 14 сентября планируется приемка двора на Склизкова, остальные пять придомовых территорий уже приняты комиссией. В Центральном районе подрядчик завершил работы во дворе домов №23 и №25 по Студенческому переулку. При приемке двора дома №9 по Тверскому проспекту возникли замечания к благоустройству, подрядная организация должна их устранить, после чего комиссия повторно выйдет на объект. Ещё в двух дворах – по улицам Ерофеева и Коробкова – работы ведутся. На Коробкова 14 сентября планируется начать асфальтирование. Здесь проведение ремонта осложнено выявленным повреждением на тепловых сетях, которое должна устранить «Тверская генерация». 

В Пролетарском районе в ходе приемки двора на Октябрьском проспекте подрядчику также были высказаны замечания, которые он должен устранить. На бульваре Ногина и на улице Республиканской во дворах работы продолжаются.

Что касается Заволжья, где в ремонт выведено больше всего объектов, то четыре двора в поселке Литвинки уже прошли комиссионную приемку, на придомовой территории на улице Василевского работы завершены, по пробам асфальта получено положительное лабораторное заключение, приемка состоится уже в ближайшие дни.

В микрорайоне «Юность» работы продолжаются на трех крупных объектах. Двор на улице Паши Савельевой,52 заасфальтирован примерно на 50%, в субботу подрядчик предполагает выполнить асфальтирование на оставшихся участках. На придомовой территории по адресу: ул. Паши Савельевой, 37, – подрядчик планирует завершить асфальтирование на следующей неделе. По двору на улице Фрунзе,8 подрядной организации было рекомендовано ускорить темпы работ. В результате была привлечена субподрядная организация, что должно позволить активизировать ремонтные мероприятия. Срок их завершения по контракту – середина октября. Работы во дворе на бульваре Шмидта завершены, на улице Фарафоновой придомовую территорию готовят под асфальтирование.

Контроль за ходом ремонтной кампании осуществляется представителями департамента благоустройства, дорожного хозяйства и транспорта, а также районными администрациями в ежедневном режиме. Особое внимание уделяется качеству и срокам проведения работ.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.