< >

В Твери 21 мая для горожан пройдут два мастер-класса

В Твери 21 мая для горожан пройдут два мастер-класса
Тверичанам предлагают мастер-класс по декорированию гипса и созданию картины в технике графики.

Первый мастер-класс начнется в три часа дня в большом заде музейно-выставочного центра. Гости смогут собственными руками изготовить неповторимый и индивидуальный декор предметы интерьера – комплекта для бижутерии из четырех изделий: подсвечник, вазочка, блюдце, свеча в подарок.

Участников познакомят с технологией литья из гипса с визуализацией заливки формы для будущих изделий в реальном времени. А затем начнется творчество – декорирование готовых изделий поталью и обработка их защитными покрытиями.

Следующий мастер-класс пройдет в 20: 00 в этом же зале. На нем художница Александра Маслова расскажет об основных правилах композиции пейзажа и графических приёмах. 

Горожане попробуют скомпоновать выбранный сюжет на листе, познакомятся со штриховкой и сделают эффектный рисунок на крафт-бумаге.

Александра Маслова – участник творческого объединения «Перекресток», ежегодно представляет свои работы на масштабной выставке-продаже картин и прикладного творчества «Арт-прорыв».

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.