< >

В Твери 148 автовладельцев припарковались на газонах за неделю

В Твери 148 автовладельцев припарковались на газонах за неделю
За минувшую неделю в Центральном и Заволжском районах Твери 148 водителей припарковались в неположенных местах - на озелененных территориях общего пользования.

В администрации областного центра поделились, что с начала года к ответственности за парковку в запрещенных местах привлечены 2250 недобросовестных автовладельцев.

«Нередко автомобилисты ставят машины на зеленых зонах, объезжая при этом установленное ограждение, или переезжая через тротуары, пытаются парковаться на незаконно организованных парковках, самовольно устанавливают элементы ограждений кустарного производства – столбики, тросы, цепочки», - отметил председатель административной комиссии Твери Роман Земцев.

Согласно п.9 ст.35 Закона Тверской области «Об административных правонарушениях», штраф за парковку на газонах или в парковых зонах для граждан составляет от 3 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц – от 10 до 20 тысяч рублей, для юридических лиц – от 20 до 40 тысяч рублей.

Фото: администрация Твери

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.