< >

В Твери 12 декабря без осадков

В Твери 12 декабря без осадков
12 декабря в Тверской области будет пасмурно, без существенных осадков. На дорогах гололедица.

Сегодня днём в Твери около ноля. Ветер восточный слабый. Атмосферное давление 745 мм ртутного столба. Влажность воздуха 95%.

В ночь на среду в Твери -1. А завтра тверитян ждет снежная погода, 2 градуса мороза.

В Лесном и Кимрах сегодня 1 градус ниже ноля. А в Удомле -2.

В церковном календаре в этот день почитается память святого Парамона, святого мученика Филумена и святого Акакия.

Парамонов день отмечается 12 декабря по народному календарю. Согласно поверью, с этого дня зима в медвежьей шубе ходит, по крышам стучит, вставать бабам велит. В этот день загадывали о погоде на всю зиму. Отсюда и пошло название Парамон-зимоуказатель. Если с утра снег пошел, то метель будет до святого Николая (19 декабря).

Сегодня именины отмечают Парамон, Иван, Николай, Даниил, Денис и Федор.

Фото Алексей Шевченко
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.