< >

В Тверь с премьерой приедет кукольный театр из Санкт-Петербурга

В Тверь с премьерой приедет кукольный театр из Санкт-Петербурга
Детский театр «Город муз» из Санкт-Петербурга покажет премьеру «Екатерина Великая» в Твери. Спектакль состоится в стенах тверской Горьковки.

11 ноября актеры театра подготовили для юных жителей и гостей Твери новое интерактивное представление на основе кукольного спектакля.

В основу положена «Сказка о царевиче Хлоре», написанная императрицей для внука Александра I.

В спектакле прозвучат отрывки из писем, воспоминаний, тексты указов. Зрители практически буквально побывают в России XVIII века, узнают о реформах и идеях эпохи Просвещения.

«Исторические костюмы, реквизит, отсылающий к XVIII веку, авторские куклы – всё это делает спектакль ярким и познавательным», - пишут в библиотеке.

Автор сценария –драматург Игорь Красовский. В качестве режиссера выступит Вера Каратаева – выпускница Российского государственного института сценических искусств, приглашённый режиссёр-постановщик в театрах кукол Новосибирска, Кемерова, Калуги, Новоуральска, Петропавловска-Камчатского и Санкт-Петербурга. Художник-оформитель – Юлия Гамзина, работающая с театрами по всей стране. Музыкальное оформление – Аглая Жюгжда. В ролях: Вера Каратаева и Игорь Баянов.

Приглашаем на спектакль детей дошкольного и младшего школьного возраста, в том числе и с ограниченными возможностями здоровья.

Начало в 12:30. Место встречи: актовый зал библиотеки Горького. (6+)

Фото: Вести Тверь

Вконтакте

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.