< >

В церемонии инаугурации Президента России принял участие губернатор Тверской области

В церемонии инаугурации Президента России принял участие губернатор Тверской области
Сегодня, 7 мая, состоялась церемония вступления в должность президента России Владимира Путина на новый шестилетний срок. Участие в торжестве приняли порядка 6 тысяч человек.

Главная часть инаугурации проходила в Андреевском зале Кремля, где Владимир Путин принес присягу: «Клянусь при осуществлении полномочий президента Российской Федерации уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу».

В мероприятии принимала участие делегация Тверской области во главе с губернатором Игорем Руденей: члены Совета Федерации РФ от региона Владимир Лукин и Андрей Епишин, генеральный директор Тверского вагоностроительного завода Андрей Соловей, директор тверской гимназии №12 Татьяна Слесарева.

После торжеств на Соборной площади состоялось представление Президентского полка. По окончании церемониала Владимир Путин пообщался с представителями общественных молодежных объединений и волонтерских организаций, среди которых были и тверские «Волонтеры Победы».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.