< >

В Центрально-Лесном заповеднике в Тверской области обустроили экотропу

В Центрально-Лесном заповеднике в Тверской области обустроили экотропу
В Центрально-Лесном заповеднике, находящимся в Нелидовском районе Тверской области, завершили строительство и благоустройство одной из самых популярных экологических троп, которую окрести как - «Тайны Оковского леса».

В пресс-службе заповедника сообщают, что за весенне-летний период тропа была полностью реконструирована – сотрудники Учреждения и волонтеры установили 530 винтовых свай, 1200 кв. метров настила.

Теперь широкая лежневая дорога дает возможность увидеть первозданный ельник людям в инвалидных креслах, а также родителям и их малышам в колясках. 

Протяженность экологической тропы «Тайны Оковского леса» - 900 м. Она представляет собой кольцевой маршрут. В начале тропы установлена в виде памятника комлевая часть «Царь-Ели» - старейшего и наиболее крупного дерева заповедника, упавшего в 1996 году в результате ураганного ветра. По экотропе проходят экскурсии, разработаны тексты и буклеты, рассчитанные на разные возрастные группы.

Фото: vk.com.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.