< >

В трёх детских садах Тверской области малышей кормили просрочкой

В трёх детских садах Тверской области малышей кормили просрочкой
О нарушениях санитарно-эпидемиологического законодательства в детских садах № 4, 5, 7 города Весьегонска сообщает прокуратура региона. 

Установлено, что для приготовления пищи в дошкольном учреждении использовали продукты с истекшим сроком годности, а также недопустимые пищевые продукты. Кроме того, проверка выявила несоблюдение условий их хранения и использование посуды со сколами. По информации правоохранителей, помещения детских садов требуют проведения ремонта.

По фактам нарушений в отношении руководства учреждений возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ, и назначены штрафные санкции. 

Прокуратура района взяла на личный контроль устранение выявленных нарушений. 
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.