< >

В Торжке «Вертикаль» производит кабины для тайного голосования на выборах и звуковые бюллетени

В Торжке «Вертикаль» производит кабины для тайного голосования на выборах и звуковые бюллетени
В Торжке на тифлоцентре «Вертикаль» производят кабины для тайного голосования, звуковые бюллетени для людей с ограниченными возможностями здоровья.

На тифлоцентре «Вертикаль» создают индукционные системы для слабослышащих людей. Такие портативные устройства будут использованы на пунктах избирательной комиссии в этом году. Индукционная система предназначена для передачи звуковой информации людям с нарушенной функцией слуха при повышенном уровне окружающего шума.



«Есть индукционный контур, по которому идет распространение сигнала. И лишние сигналы, заходящие за этот контур, за площадь ее работы, отсекаются. И человек слышит то, что происходит», - отметил лья Венков, руководитель инженерного отдела тифлоцентра «Вертикаль».

Такие устройства тифлоцентр «Вертикаль» изготавливает уже более 10 лет. Помогут проголосовать на выборах слабовидящим и незрячим людям специальные тактильные звуковые шаблоны бюллетеней и тактильные планы помещений избирательных участков. Они оснащены рельефным изображением. На панели находятся звуковые информационные метки. Все удобно и просто использовать.

В Торжке изготавливают и кабины для тайного голосования для людей с ограниченными возможностями. Размеры таких кабинок позволят человеку на коляске или с собакой-поводырем чувствовать себя комфортно. Дополнительной помощи извне не надо. Внутри кабины находится специально для них разработанный стол.

Тифлоцентр «Вертикаль» - одно из немногих в России, которое производит продукцию и решения для обеспечения доступной среды людям с инвалидностью и ограничениями здоровья в нашей стране.

Схемы, системы вызова, поручни – на предприятии создают несколько тысяч видов изделий. Заказы на них пользуются большим спросом и поступают со всей России и ближнего зарубежья.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.