< >

В Спировском районе вынесли приговор самогонщикам

В Спировском районе вынесли приговор самогонщикам
Суд вынес приговор четверым жителям Спировского района, которые сбывали продукцию, опасную для жизни и здоровья потребителей.

Установлено, что местные жители, вступив в преступный сговор, начали производить спиртосодержащую жидкость для последующего ее сбыта, не имея на то специального разрешения.

«Самогонщики» были осведомлены, что их продукция не является безопасной, однако это не помешало начать продавать ее. Как итог, все участники преступной деятельности оказались на скамье подсудимых.

По результатам рассмотрения уголовных дел судом, с учетом мнения государственного обвинителя, наличием смягчающих наказание обстоятельств, они признаны виновными в совершении преступлений и приговорены к 1 году лишения свободы с испытательным сроком на 1 год каждый.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.