< >

В СНТ под Тверью загорелся лес

В СНТ под Тверью загорелся лес
Спасатели боролись с огнем в течение получаса.

В понедельник, 11 июля, диспетчерам МЧС поступило сообщение о возгорании леса возле СНТ «Тверской Посад» в Калининском районе. 

На место оперативно выехали отделения специализированной пожарно-спасательной части и сотрудники ГБУ «ЛПЦ-Тверьлес».

Локализовать пожар огнеборцам удалось в 16:30, а спустя полчаса, в 17:00, стихию удалось обуздать. 

«Угрозы жилым домам нет. Эвакуация населения и применение авиации для тушения пожара не требуется» – сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, что до 1 сентября в регионе введен противопожарный режим. В этот период запрещается разводить костры и сжигать сухую траву. Помимо этого, до 24 июля жителям и гостям области нельзя будет посещать леса. За нарушение запрета грозит штраф от 40 тысяч рублей.

«Запрещается бросать горящие спички, окурки, оставлять бутылки или осколки стекла, так как они способны сработать как зажигательные линзы» – добавили спасатели. 

Дзен1

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.