< >

В школе Тверской области ограничивали права детей с ОВЗ

В школе Тверской области ограничивали права детей с ОВЗ
Нарушения прав детей с ограниченными возможностями здоровья выявили в кесовогорской школе.

Как выяснила прокуратура региона, для 10 детей с ОВЗ не проводились групповые и индивидуальные коррекционные занятия с учителем-логопедом, а также в школе обучали детей с интеллектуальными нарушениями по программе, не соответствующей действующему законодательству.

«В связи с этим директору школы внесено преставление, нарушения устранены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности», - отметили в прокуратуре.

Кроме того, в отношении директора учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, виновному назначен штраф 10 тысяч рублей.

Фото: Вести Тверь

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.