< >

В школах Торжка ремонтируют спортзалы и санузлы

В школах Торжка ремонтируют спортзалы и санузлы
В двух школах Торжка ведется капитальный ремонт спортзалов и санитарно-технических узлов, еще для одного образовательного учреждения закуплено новое столово-кухонное оборудование. На укрепление материально-технической базы общеобразовательных организаций города в 2018 году из областного бюджета направлено более 8,5 млн рублей.

В настоящее время ведется капитальный ремонт двух спортивных залов в школе № 6. Торжку из региональной казны на эти цели выделено свыше 4,7 млн рублей, из муниципального бюджета направлено более 1,6 млн рублей. Предполагается, что работы будут завершены к 25 августа текущего года.

Капремонт санитарно-технических узлов ведется в средней школе № 5. Из региональной казны предоставлена субсидия в объеме более 3,6 млн рублей, местное софинансирование составило порядка 1,3 млн рублей. Планируемый срок окончания работ – 15 августа 2018 года.

Кроме того, приобретено столово-кухонное оборудование для торжокской гимназии № 7. Размер областной субсидии по этому направлению составил 144,1 тыс. рублей. Такая же сумма выделена из местного бюджета.

Задача по формированию в школах современной образовательной среды, созданию комфортных условий для учеников и преподавателей поставлена Президентом России Владимиром Путиным.

По мнению губернатора Игоря Рудени, приведение в порядок зданий учебных заведений – важная часть работы по повышению качества образования.

«Летний период – это возможность подготовиться, привести школы в нормативное состояние к началу учебного года», – отметил Игорь Руденя при обсуждении вопроса на одном из заседаний областного Правительства.

Всего в 2018 году на укрепление материально-технической базы муниципальных общеобразовательных организаций региона в 2018 году предусмотрено более 62,4 млн рублей. Из них 8,3 млн рублей – на капремонт спортзалов и санитарно-технических узлов в двух школах Торжка, свыше 7,5 млн рублей – на замену оконных блоков в 4 общеобразовательных организациях Удомельского городского округа, Лесного, Старицкого и Калязинского районов. Более 44,1 млн рублей выделяется из областного бюджета на приведение в порядок кровель зданий 13 муниципальных школ. Еще порядка 2,2 млн рублей предназначено для приобретения столово-кухонного оборудования 23 школам.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.