< >

В шахматном турнире РГГУ в Москве победу одержал 17-летний юноша из Твери

В шахматном турнире РГГУ в Москве победу одержал 17-летний юноша из Твери
23 декабря в Москве в стенах Российского государственного гуманитарного университета прошел новогодний шахматный турнир.

В соревнованиях приняли участие 48 человек, среди которых 39 - опытные шахматисты с международными рейтингами ФИДЕ.

Соревнования проходили по шведской системе и включали 9 туров в динамичной дисциплине «блиц» с контролем 3 минуты до конца партии плюс 2 секунды добавления на ход.

В результате турнира лидерство захватил школьник 11 класса Сергей Гухман из Твери.

Напомним, что в прошлом году Сергей участвовал в сеансе одновременной игры с гроссмейстером и чемпионом мира Сергеем Карякиным. Игра проходила в мультимедийном парке «Россия – Моя история» в Твери.

В результате одновременной игры победу у гроссмейстера смог вырвать Сергей Гухман.



Фото: Шахматный клуб РГГУ | Видео: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.