< >

В сгоревшем в Твери автобусе никто не пострадал

В сгоревшем в Твери автобусе никто не пострадал
Ранее сайт «Вести Тверь» сообщал, что сегодня утром в поселке Химинститута загорелся пассажирский автобус. Транспортное средство работало на маршруте №1 и прибыло на конечную остановку «ЦРБ». Пострадавших в результате инцидента нет.

Известно, что возгорание произошло в моторном отсеке автобуса, при осмотре водитель обнаружил там задымление, а после вскрытия защитной крышки - открытое горение. Мужчина попытался воспользоваться огнетушителями, которые находились в салоне, однако ни один из них не сработал.

По информации администрации Твери, данные огнетушители были приобретены весной 2018 года у вологодской фирмы ООО «Огнеборец», нормативный срок их службы составляет 10 лет. Поставщику будет предъявлена претензия.

В связи с тем, что огнетушители не сработали, водитель незамедлительно вызвал пожарных, которые прибыв на место оперативно ликвидировали возгорание. От огня пострадали моторный отсек и задняя часть салона автобуса. Пассажиров в салоне автобуса не было, водитель не пострадал. По предварительным данным причиной возгорания стала неисправность топливного насоса. Следует отметить, что все регламентированные техосмотры и техническое обслуживание автобус проходил своевременно.

Фото:Подслушано у водителей. Тверь.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.