< >

В Сандовском и Оленинском районах отремонтируют объекты теплоснабжения

В Сандовском и Оленинском районах отремонтируют объекты теплоснабжения
7 ноября на заседании Правительства Тверской области под руководством губернатора Игоря Рудени принято решение о выделении 4 млн рублей на проведение капремонта объектов теплоэнергетического комплекса в Сандовском и Оленинском районах. Средства высвободились в результате экономии при проведении конкурентных процедур.

«В сфере ЖКХ для нас важные показатели – минимизация потерь на сетях, повышение эффективности, надёжности теплоснабжения региона», — отметил Игорь Руденя.

Из общей суммы экономии около 3,4 млн рублей будет направлено на капитальный ремонт изоляции участков теплосетей на ул. Чехова, Заводской и Молодёжной в Оленино общей протяжённостью 1,11 км. Свыше 600 тыс. рублей пойдёт на ремонт дымовой трубы в котельной №1 Сандово. Это позволит повысить надёжность теплоснабжения более 1200 жителей. Ремонтные работы будут проведены без отключения отопления.

В этом году на ремонт объектов теплоснабжения в муниципалитетах Тверской области было заложено 75,6 млн рублей. В ходе подготовки к осенне-зимнему периоду проведены работы на 4 котельных и 8,8 км теплостей в Андреапольском, Западнодвинском, Лесном, Лихославльском, Максатихинском, Рамешковском, Селижаровском, Старицком, Торопецком районах, Нелидовском и Удомельском городских округах.

Всего в 2018 году на подготовку к отопительному сезону из регионального бюджета было направлено более 356 млн рублей. В том числе более 103 млн рублей - на ремонт теплосетей города Твери, 91,4 млн рублей на модернизацию объектов теплоэнергетического комплекса. Для формирования резерва топлива дополнительно выделено более 82,8 млн рублей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.