< >

В Ржевской колонии появилась детская площадка

В Ржевской колонии появилась детская площадка
Её установили около комнаты ожидания для родственников, приезжающих с детьми на свидание в исправительную колонию строгого режима.

Все элементы на площадке смастерили осужденные: качели, песочница, автомобиль, столик с круговой скамейкой и яркий заборчик. Недалеко от площадки поселился ее «сторож» - деревянный Змей Горыныч. Рядом имеются турник и брусья для детей постарше.

«Для учреждения это не первый опыт изготовления подобных изделий, так как в колонии работает производственный участок по выпуску детских городков. Аналогичные конструкции установлены в городских дворах, в том числе и в Твери», - рассказывают в пресс-службе УФСИН России по Тверской области.

Кроме того, комфортные условия для женщин с детьми созданы и в комнатах проведения длительных свиданий. Здесь дополнительно устанавливаются детские кроватки. Оборудован «уголок», где можно поиграть и посмотреть мультфильмы.

В рамках проводимого в стране Десятилетия детства планируется оборудовать детские площадки и в других исправительных учреждениях региона.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.