< >

В Ржевском районе пройдет День Русской деревни

В Ржевском районе пройдет День Русской деревни
1 сентября в Ржевском районе Тверской области неподалеку от деревни Кокошкино пройдет традиционный праздник «День русской деревни».

«Развитие событийного туризма – одна из приоритетных задач в индустрии гостеприимства Тверской области. Интересные мероприятия в туристической жизни региона позволяют повысить статус территории, привлечь новых гостей», – считает губернатор Игорь Руденя.

На Дне русской деревни под открытым небом будет организован музей «Русская изба» с экспонатами крестьянского быта 19-20 веков. Гости праздника смогут сфотографироваться на русской печи-лежанке, у старинного плуга в русских народных костюмах.

С особенностями русской кухни познакомит площадка «Красна изба пирогами». Не обойдется и без традиционных русских забав - стрельбы из лука, боях на мягких мечах (тямбарах), хороводов и старинных командных игр. Для самых маленьких гостей фестиваля организуют игры в волчки, бирюльки и куколки.

На творческой площадке «Завалинка» с песнями и частушками выступят коллективы Ржевского района.

На празднике состоятся конкурс рыболовов и дегустация ухи из выловленной рыбы, конкурс пахарей «Распашу я чисто поле», сельскохозяйственная ярмарка, где можно будет приобрести качественную продукцию от местных фермеров.

Также в программе фестиваля – выступление казачьего хора «Русская воля» (Москва) и артистов из Твери, конкурс среди мастериц сельских поселений района на лучшее изготовление и демонстрацию костюма княжны, выставка-продажа изделий народного творчества, мастер-классы по гончарному, кузнечному делу, росписи по дереву, праздничный фейерверк.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.