< >

В Ржеве выбирают объекты, которые войдут в программу благоустройства

Ржев - это последний муниципалитет, где проходит голосование за объекты благоустройства. Организаторы прогнозируют, что явка будет немаленькой.

Активным горожанам предлагают принять участие в выборе приоритетных территорий. В настоящее время сформирован список из 5 общественных зон. Участки открылись в 7.30 утра и будут работать до 20.00. Накануне такое же голосование прошло еще в 10 муниципалитетах региона, в том числе и в Твери. Сделать свой выбор в пользу той или иной зоны отдыха в областной столице пришли более 10 тысяч человек. И еще почти 12 тысяч проголосовали в сЕти Интернет. Сегодня комиссии должны объявить о результатах. Тогда же будет сформирован окончательный список объектов для включения в программу "Формирование комфортной городской среды". Впрочем, тем, кто не пройдет, беспокоиться не стоит. Есть возможность попытать счастья в следующем году. Финансирование рассчитано на 5 лет, за это время в порядок планируется привести 90 общественных территорий и 30 парков.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.