< >

В Ржеве реализовывали поддельную икру

В Ржеве реализовывали поддельную икру
Ржевское предприятие выдавало икру из Китая за продукт собственного производства, накануне в рыболовный комплекс наведались сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по г. Москве и тверские ОМОНовцы.

Установлено, что рыболовный комплекс, находящийся в Ржеве, поставлял продукцию, не соответствующую требованиям технического регламента «О безопасности рыбы и рыбной продукции».

Икра осетровых пород рыб, поставляемая из Китая, выдавалась за икру собственного производства. В торговых сетях данная фальсифицированная продукция продавалась под марками известных торговых брэндов.

В пресс-службе Росгвардии Твери сообщают, что при проведении следственных действий тверские ОМОНовцы оказали силовую поддержку коллегам из Москвы. По факту незаконного предпринимательства проводится проверка.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.