< >

В Ржеве начал работу фтизиатрический кабинет

В Ржеве начал работу фтизиатрический кабинет
Здесь оказывают помощь пациентам с туберкулёзом и проводят консультации при подозрении на данное заболевание. Кабинет расположен в отдельно стоящем здании на территории центральной районной больницы.

Работа фтизиатрической службы по такой схеме организована практически во всех районах Тверской области. Пациент проходит обследование на базе фтизиатрического кабинета, при необходимости получает лечение в стационаре областного диспансера в Твери.

Ржевская ЦРБ обслуживает население Ржевского, Зубцовского, Оленинского, Старицкого районов. Поликлиника для взрослых рассчитана более чем на 350 посещений в смену. Детская поликлиника может принять до 150 пациентов в смену. Современное здание с новым оборудованием начало работу в 2015 году. В 2017-м для поликлиники за счёт средств регионального бюджета был приобретён УЗИ-аппарат. В лечебном корпусе №2 установлен современный компьютерный томограф.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.