< >

В Ржеве хотят ввести карантин в ЦРБ

В Ржеве хотят ввести карантин в ЦРБ
В городе Ржев Тверской области из-за резкого всплеска заболеваемости ОРВИ в Центральной районной больнице планируют ввести карантин. Об этом сообщили в группе «Ржев. Наша медицина» в социальной сети, информацию также подтвердила заместитель главного врача лечебного заведения.

По словам Раисы Шикер, заместителя главного врача по медицинской части Ржевской ЦРБ, за неделю ОРВИ заболели 630 человек, это на 200 больше, чем за предшествующую неделю. Из 630 заболевших 536 – дети. Речь идет именно об острой респираторной вирусной инфекции, на грипп еще никто не подтвержден. 

Карантин планируется ввести в понедельник, 18 февраля, это означает, что допуск родных и других посетителей к пациентам будет запрещен. Исключение составят визиты к крайне тяжелым больным. Кроме того, на время карантина госпитализация будет предусмотрена только для экстренных больных.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.