< >

В Ржеве дети отравились найденными в заброшенном госпитале таблетками

В Ржеве дети отравились найденными в заброшенном госпитале таблетками
В Ржеве двое детей в возрасте десяти лет оказались на больничной койке после того, как съели медицинские препараты, которые нашли в заброшенном госпитале.

«По данному факту Ржевским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Тверской области проводится доследственная проверка», - сообщают в ведомстве.

По данным следователей, 26 августа малолетние, играя в заброшенном здании бывшего госпиталя, расположенного по улице Челюскинцев города Ржева, нашли в помещении медицинские препараты и употребили их в пищу.

В ходе осмотра места происшествия установлено, что здание частично разрушено, на втором этаже имеется люк, ведущий на чердак, где и были обнаружены различные медицинские препараты в полимерных капсулах. Обнаруженные медикаменты и фрагменты упаковки были изъяты.

В настоящий момент мальчики переведены из реанимации в педиатрическое отделение ГБУЗ «Ржевская ЦРБ». По предварительным данным, их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление собственника здания госпиталя, а также происхождения медицинских препаратов. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.