< >

В России 15 ноября отмечается День призывника

В России 15 ноября отмечается День призывника
Всероссийский день призывника отмечается ежегодно 15 ноября по распоряжению президента РФ от 12 ноября 1992 года «в целях повышения общегосударственной значимости и престижа воинской службы, улучшения военно-патриотического воспитания молодежи».

В течение года в регионе проходят областные и муниципальные мероприятия военно-патриотической направленности, на которых будущих солдат знакомят с армейской жизнью. 

Добавим, что накануне этой даты, 14 ноября, состоялась торжественная церемония отправки 10 призывников Тверской области на военную службу в Президентский полк, 11 - в отдельный батальон почетного караула Управления военного коменданта города Москвы.

Со Всероссийским днем призывника жителей Тверской области поздравил губернатор Игорь Руденя.

«Военная служба всегда пользовалась искренним уважением в нашей стране. Это дело долга и чести настоящих мужчин. Это школа мужества, патриотизма и воинского мастерства, благодаря которой из поколения в поколение передаются ратные традиции Отечества, обеспечивается защита национальных интересов нашей страны.

Ежегодно тысячи молодых людей Тверской области пополняют ряды Вооруженных Сил Российской Федерации, служат в легендарных войсковых частях и соединениях. 

Желаю тверским призывникам с честью продолжить доблестные традиции служения Родине. Здоровья вам, мира, надежных товарищей рядом и успехов в службе! А вашим родителям – гордости за своих сыновей!».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.