< >

В результате ДТП в Тверской области один человек погиб и 12 ранены

В результате ДТП в Тверской области один человек погиб и 12 ранены
В воскресенье, 22 апреля, на Калининском шоссе в городе Торжок экскурсионный автобус «Мерседес» под управлением 52-летнего водителя съехал в кювет.

По предварительным данным, водитель транспортного средства не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где вылетел в кювет, автомобиль опрокинулся на левый борт. Установлено, что в результате ДТП погиб один пассажир, пострадали 12 человек, 9 из которых с различными травмами госпитализированы в медицинские учреждения Твери.

В настоящее время Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области по результатам проведенной процессуальной проверки, возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека (п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ).

Состояние пострадавших в результате аварии на 9.00 23 апреля стабильное, всем госпитализированным оказывается необходимая медицинская помощь.

По информации регионального минздрава, в настоящее время 9 пострадавших находятся в больнице скорой медицинской помощи г.Твери, еще двое проходят лечение в Торжокской ЦРБ.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.