< >

В районах Твери завершаются работы в рамках ППМИ

В районах Твери завершаются работы в рамках ППМИ
В этом году в Программу поддержки местных инициатив вошло 36 объектов.

Так, в Заволжском районе Твери активные жители при поддержке районной администрации реализовали шесть проектов благоустройства в рамках Программы.

В Затверечье на улице Кутузова жильцы ряда домов частного сектора привели в порядок территорию вблизи линии электропередач. Здесь были выкорчеваны пни, посажены сортовые кустарники и сделана дорожка из асфальтовой крошки. На улице Луначарского установлены автоматические ворота и размечена территория под парковку автомобилей. По решению жителей многоквартирных домов на Молодежном бульваре и на улице Хрустальной во дворах теперь работает система видеонаблюдения.

В Московском районе сделано 11 проектов благоустройства. На улице Склизкова, 91 оборудована парковка, на Можайского 62 корп. 1 по давней задумке жителей установлена спортивная площадка, жильцы дома №45 корпус 3 по Зеленому проезду, благодаря программе, обустроили парковку, ограждение и тротуар.

В Пролетарском районе благодаря ППМИ реализовано несколько видов благоустройства придомовых территорий, таких, как ограждение дворовой территории (Октябрьский проспект), монтаж системы видеонаблюдения (ул. Георгиевская, 16, ул. Б. Полевого 2 к. 1). На проспекте Ленина, 37 производится целый комплекс работ: установка автоматических ворот, системы видеонаблюдения, устройство детской площадки.

В Центральном районе завершены работы на переулке Трудолюбия, 4 корпус 3, где установили спортивные тренажеры. По адресу: Смоленский переулок, 7 по инициативе жильцов организована парковка, в доме на Симеоновской, 30 сделали отмостку.

В настоящее время в районные администрации уже поступают новые заявки на участие в Программе поддержки местных инициатив в следующем году. В рамках подготовительного этапа представители инициативных групп жителей будут посещать занятия в Школе ППМИ, проводить общие собрания, на которых уже окончательно определятся с проектами благоустройства дворовых территорий.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.