< >

В рамках областных турниров по баскетболу спортсмены Калининской АЭС привезли домой четыре победы

В рамках областных турниров по баскетболу спортсмены Калининской АЭС привезли домой четыре победы
29-30 апреля на площадке баскетбольного клуба «Тверь» состоялись игры в рамках областных соревнований Чемпионата Тверской области по баскетболу среди мужских команд и Чемпионата Тверской области по баскетболу среди женских команд (16 лет и старше).

Мужская баскетбольная сборная Калининской АЭС в двух играх одержала две уверенные победы, обыграв команду «Old stars» из г.Твери со счетом 73:60, и «Сбербанк г.Тверь» со счетом 104:56. По промежуточным результатам команда КАЭС занимает третье место в турнирной таблице в своей подгруппе. Всего в мужском чемпионате принимают участие 23 команды (11 команд в первой подгруппе и 12 команд во второй подгруппе). Впереди у наших спортсменов еще 3 игры в подгруппе. На данный момент команда имеет один проигрыш в семи сыгранных матчах.

В рамках областных турниров по баскетболу спортсмены Калининской АЭС привезли домой четыре победы

Женская сборная по баскетболу впервые принимает участие в подобных турнирах. Команда совсем новая, начала свои тренировки в январе этого года под руководством талантливого профессионального баскетболиста и тренера Михаила Каутина. И уже показывает отличные результаты — девушки в проведенных двух играх обыграли команду Военной академии воздушно-космической обороны им. Г.К. Жукова (г. Тверь) и команду города Ржева со счетом 77:50 и 64:43 соответственно. Всего в женском чемпионате принимают участие 8 команд. Впереди наших спортсменок ожидает еще 5 игр.

Фото: КАЭС

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.