< >

В Правительстве Тверской области обсудили расчеты предприятий региона за газ и электроэнергию

В Правительстве Тверской области обсудили расчеты предприятий региона за газ и электроэнергию
23 октября губернатор Игорь Руденя провел совещание о состоянии расчетов организаций коммунального комплекса Тверской области за потребленный природный газ и электроэнергию. В обсуждении приняли участие члены Правительства региона, руководители силовых структур, представители ООО «Газпром межрегионгаз Тверь», ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт», ПАО «МРСК Центра – «Тверьэнерго».

На совещании обсуждались меры, которые позволят ускорить темпы снижения объёма долга за газ, электрическую энергию в муниципальных образованиях.

Игорь Руденя отметил, что в регионе необходимо продолжать работу по консолидации коммунальных активов. Также Губернатор поручил разработать более эффективные инструменты реагирования на несоблюдение сроков платежей.

Правительство Тверской области ведёт системную работу по погашению задолженности и повышению платёжной дисциплины потребителей региона. Для обеспечения прозрачности расчетов за энергоресурсы между потребителями и поставщиками абонентская база региона переводится в единый расчётный кассовый центр (ЕРКЦ).
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.