< >

В поселке Химинститута в Твери восстановили участок водопровода

В поселке Химинститута в Твери восстановили участок водопровода
В поселке Химинститута восстановлен участок водопровода протяженностью около 170 метров ранее выведенный из эксплуатации в связи с высокой степенью изношенности. Работы проводили специалисты ООО «Тверь Водоканал».

«Из-за большого числа аварий этот участок был проглушен. Перекладка трубы позволила восстановить закольцовку сети, это значит, что вода теперь циркулирует, не застаивается. Это положительно скажется на органолептических показателях качества воды. Также повысится надежность водоснабжения в целом», - прокомментировал мастер ремонтно-строительного цеха Антон Ефремов.

Для удобства жителей и сохранения движения транспорта на пересечении водопровода с дорогой специалисты ООО «Тверь Водоканал» применили бестраншейную технологию производства работ.

В 2018 году ООО «Тверь Водоканал» разработал программу «Надежность сетей», в рамках которой будет реализован комплекс мероприятий по перекладке крупных участков водопроводных и канализационных сетей разных диаметров. В общей сложности будет заменено более трех километров труб. Предварительная стоимость всех мероприятий, направленных на повышение надежности сетей, более 44 млн рублей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.