< >

В понедельник на дорогах Твери будет скользко

В понедельник на дорогах Твери будет скользко
Теплая погода сохранится в Тверской области в этот понедельник.

В Белом и Пено, 1 градус выше ноля. В Зубцове пасмурно, -2.

В Твери сегодня облачно, днём до 2 градусов тепла. Ветер юго-западный умеренный до порывистого. Атмосферное давление 744 мм ртутного столба.

По лунному календарю сегодня - 6-е лунные сутки проходят под символом Птицы. Это время активных действий и решения вопросов во всех сферах. Наконец настал период, когда в организме достаточно энергии для совершения прорыва во всех запланированных делах.

По народному календарю 11 февраля - День Лаврентия. В старину в этот день наблюдали за луной: если на Лаврентия красноватая луна — быть сильному ветру. А если месяц только рождается, то примечали: «Какая погода при рождении луны, такая простоит всю первую половину следующего месяца, какая погода на новолуние, такая простоит и вторую его половину». Если стекла двойных оконных рам запотевают — к похолоданию. В этот день обычно начинается клев рыбы на крупных водоемах.

По церковному календарю 11 февраля - Перенесение мощей священномученика Игнатия Богоносца. День памяти преподобного Лаврентия, затворника Печерского, епископа Туровского. Обладал даром исцелений от болезней. Собор Екатеринбургских святых - празднование памяти святых, которые связаны с Екатеринбургской епархией Праздник установили в 2010 году.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.