< >

В Подмосковье туристический автобус тверской компании попал в ДТП

В Подмосковье туристический автобус тверской компании попал в ДТП
В Московской области экскурсионный автобус, принадлежащий тверской фирме, попал в ДТП. В транспортном средстве находились дети.



По факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека, а также травмирование детей и взрослых в результате ДТП в Твери возбуждено уголовное дело.

По данным следствия, авария произошла 12 апреля на 67 километре автодороги А-107 (Малое бетонное кольцо) Пушкинского района Московской области. Экскурсионный автобус «Volvo», принадлежащий ООО «ТверьТурСервис», столкнулся с легковым автомобилем «ВАЗ». 

В дорожно-транспортном происшествии погиб водитель легкового автомобиля. Пострадали 9 человек, из них 6 детей в возрасте от 10-12 лет, которые госпитализированы в медицинские учреждения с различными травмами.

Усиленная областная следственная группа в составе сотрудников отдела по расследованию особо важных дел, отдела криминалистики регионального СК и областного УМВД, которая была направлена в офис Общества, провела обыск и изъяла необходимую документацию, связанную с оказанием услуг перевозки и эксплуатацией транспортного средства.

В настоящее время задержан директор ООО «ТверьТурСервис». Следователи устанавливают все обстоятельства совершенного преступления, ход расследования уголовного дела взят на личный контроль руководителем регионального СК России.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.