< >

В период выборов президента РФ волонтёры будут помогать маломобильным гражданам на избирательных участках Тверской области

В период выборов президента РФ волонтёры будут помогать маломобильным гражданам на избирательных участках Тверской области
Избирательная комиссия Тверской области утвердила положение о волонтёрском проекте «Выборы доступны всем». Молодые добровольцы в период выборов президента Российской Федерации, которые пройдут 15, 16 и 17 марта 2024 года, будут дежурить на избирательных участках для оказания помощи маломобильным избирателям, гражданам с инвалидностью и представителям старшего поколения.

Губернатором Игорем Руденей на заседании рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям в подготовке и проведении в Тверской области выборов президента РФ была поставлена задача – создать в регионе все необходимые условия для того, чтобы каждый гражданин вне зависимости от каких-либо обстоятельств смог реализовать своё конституционное право.

На данный момент определён перечень 325 избирательных участков в 38 муниципальных образованиях, где будут дежурить добровольцы проекта. На этих участках молодые люди будут трудиться в три смены в период выборов 15, 16, 17 марта с 8.00 до 20.00.

Волонтёры помогут подняться по ступеням, придержат входные двери, при необходимости сориентируют в пространстве (в некоторых зданиях могут располагаться два и более избирательных участка), сопроводят до помещения для голосования. При обращении избирателя – прочитают ему информацию со специальных стендов.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.